image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Акция в школьно лагере

1234

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» в гостях у воспитанников оздоровительного лагеря «Планета детства» побывала, специалист пропаганды и взаимодействия с общественностью Верхнедвинского районного отдела по ЧС, где в доступной форме рассказала ребятам об опасностях, которые могут их подстерегать.

Во время встречи с мальчишками и девчонками проводились ситуационные игры, которые включали в себя правила безопасного поведения в различных ситуациях, а именно: на улице, дома, на природе, какие действия могут привести к чрезвычайной ситуации, какие правила нужно соблюдать, чтобы беда обошла стороной, как сообщить о пожаре при помощи телефона, что делать и как себя вести, если в доме или квартире произошел пожар?

Вместе обговорили, какие опасные предмет, которые есть в нашем домашнем обиходе и как с ними обращаться, чтобы они не причинили бол. Работник МЧС напомнила как необходимо себя вести на воде, при грозе и даже в лесу, чтобы не заблудиться.

Ребята поучаствовали в викторине по основам безопасности жизнедеятельности, на все вопросы ребята отвечали быстро, а главное верно.

Всем, у кого есть мобильные телефоны, спасатели предложили скачать мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Все детишки получили на память необычные закладки и расписание заданий, которые ежедневно будут и напоминать о соблюдении правил пожарной безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть