image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС посетил Миорский район

1206

Миорский район с рабочим визитом посетил заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Макеенко Алексей Николаевич. В ходе посещения района он пообщался о безопасности с трудовыми коллективами ОАО «Турково» и Миорского производственного участка Полоцкого хлебозавода.

Представитель областного управления МЧС остановился на основных причинах возникновения пожаров и напомнил, как простыми действиями не допустить разгула огненной стихии в собственном доме. Ведь подавляющее большинство пожаров происходит именно по вине человека. И если бы человек вовремя выполнил определенные действия, беды можно было бы избежать. Напомнил о правилах поведения в лесах и на водоемах, на рабочем месте и в быту.

Особенно вызывает тревогу пожары, на которых гибнут люди, а еще хуже, когда погибают дети. Алексей Николаевич привел примеры пожаров, на которых была зарегистрирована детская гибель, а также призвал присутствующих быть осторожными и внимательными с детьми.

Заинтересовать детей и с пользой провести время можно, изучая мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Целый ряд нештатных ситуаций, от которых не застрахован никто, и краткая инструкция о тех действиях, которые необходимо выполнить при попадании в такую ситуацию. Мобильное приложение – своего рода справочник в кармане.

Заместитель областного управления в ходе выступлений привел множество примеров чрезвычайных ситуаций, с которыми ему лично приходилось сталкиваться в жизни. В завершение выступлений Алексей Николаевич пожелал собравшимся крепкого здоровья и реже сталкиваться с чрезвычайными ситуациями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть