image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместитель начальника областного управления МЧС с рабочим визитом посетил Докшицкий район

312

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Маркевич Сергей Николаевич с рабочим визитом посетил Докшицкий район. В ходе визита Сергей Николаевич выступил в трудовых коллективах коммунального унитарного предприятия «Докшицкий» и Крулевщинского ясли-сада №1, а также посетил пожарный аварийно-спасательный пост №14 в агрогородке Крулевщина.

В ходе выступлений в трудовых коллективах Сергей Николаевич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой с пожарами и гибелью на них людей на территории области и республики. Назвал основные причины их возникновения, затронул проблемные вопросы в обеспечении безопасности жизнедеятельности населения.

Актуальными темами встреч стали обеспечение безопасности детей, поведение в чрезвычайных ситуациях, правила пользования первичными средствами пожаротушения, а также правила безопасности при нахождении на водоемах. Было акцентировано внимание и на вопросах подготовки к предстоящему отопительному сезону.

Руководитель напомнил о недопустимости оставления детей без присмотра, привел трагические примеры детской гибели и травматизма.

Во время своих выступлений Сергей Николаевич провел презентацию мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказал о необходимости установки в домовладениях автономных пожарных извещателей, привел примеры спасения людей при их сработке. Также присутствующим были доведены основные требования правил пожарной безопасности на рабочем месте и действия работников в случае возникновения пожара.

После выступлений в трудовых коллективах представитель областного управления МЧС провёл беседу с личным составом пожарного аварийно-спасательного поста №14 районного отдела по ЧС в агрогородке Крулевщина, где напомнил о мерах личной безопасности в целях исключения случаев травматизма на рабочем месте и в быту. Обращаясь к работникам подразделения, руквоодитель акцентировал внимание на выполнение задач, которые сегодня возложены на органы и подразделения по чрезвычайным ситуациям Витебской области. Законность принимаемых решений и дисциплина заняли немало важную роль в беседе с подчиненными. Должное внимание было уделено вопросам законности, дисциплины, а также физической подготовке.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть