image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Глубокое. В очередной раз напомнить о безопасности

240

Почти каждый день смотровые комиссии в Глубокском районе проводят пожарно-профилактическую работу в жилищном фонде. На этот раз посетили домовладения в агрогородке Озерцы и деревне Каминищина Озерецкого сельского Cовета.

Задачи рейдов просты – выявить причины и обстоятельства, которые могут повлиять на безопасность жизнедеятельности граждан. Члены комиссий всячески пытаются принять всевозможные меры, чтобы предотвратить правонарушения, оказать помощь населению в решении возникающих проблемных вопросов.

Работники МЧС отдельно делали акцент на необходимость установки автономных пожарных извещателей. Многие люди пока не очень четко понимают важность данного прибора и то, что именно он может вовремя оповестить об опасности и дать возможность спасения людей и имущества от пожара. Практика показывает, что в домовладениях, оборудованных автономными пожарными извещателями, во много раз повышается уровень безопасности проживающих в них людей.

Совместная работа всех заинтересованных служб должна повлиять на положительную динамику снижения гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть