image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. О безопасности – через игру: познавательные мероприятия от МЧС

250

Инспектор пропаганды Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям заглянул в гости к малышам из детских садов Туловского ясли-сада и Зароновского детского сада, где провел для детей веселые, а самое главное познавательные занятия, на которых рассказал им, что огонь может быть как другом, так и врагом.

«Девчонки и мальчишки ждали этой встречи с нетерпением», – делится впечатлением с работником МЧС воспитатель дошкольного учреждения.
Как только пропагандист начал свое выступление, дошколята сразу вступили в оживленный диалог со спасателем и наперебой отвечали на вопросы, огонь друг или враг, из-за чего может произойти пожар, номера телефонов экстренных служб, в какие игры можно играть и многое другое.
«Спички и зажигалки, розетки, ножи и ножницы – с этим играть запрещено! А еще родители мне не разрешают подходить к газовой плите и залазить на окна», – громче всех выкрикивал мальчишка.
На протяжении всего мероприятия девочки и мальчики узнавали о безопасности через игру, отгадывали загадки, смотрели мультфильмы «Волшебная книга МЧС» и, конечно же, в подарок получали раскраски, буклеты и наклейки от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть