image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В школьных лагерях Витебска повторяют правила безопасности

585

Работники пропаганды Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителем добровольного пожарного общества проводят в пришкольных лагерях познавательные мероприятия для детей.

К учащимся средней школы №4 приехали спасатели из пожарной аварийно-спасательной части №5 и продемонстрировали все возможности боевого расчёта. Ребятам дали попробовать управлять пожарным стволом, потушить условный пожар, провели экскурсию и рассказали про каждый элемент в машине. Ну и напоследок удивили всех возможностью создать большую пенную подушку. Без перерыва на отдых ребята разделились на команды и превратились в самых настоящих детективов, отправились по следам огненной стихии. Благодаря сплочённости команд все дела были раскрыты, причины пожара установлены, а нарушения правил пожарной безопасности устранены.

Учащиеся из средней школы № 7 начали своё повторение правил безопасности с игры «Где логика?». Нужно было отгадать, что объединяет три картинки и что же скрыто за четвертой. Также на скорость прикручивали автономный пожарный извещатель, после чего познакомились с ним поближе и узнали, для чего он нужен и как он работает. Проверили, у кого самые большие лёгкие, они надували воздушные шары и запускали их как можно дальше. Повторили номера экстренных служб и как правильно как правильно сообщать о происшествии. Закрепить свои знания по правилам безопасности решили в игре «Верю – не верю», где нужно было на различные факты ответить коротко, правду им говорят или нет.

По выполнению заданий всем были вручены памятные призы. Покидали мероприятие в хорошем настроении и с большим багажом знаний по правилам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть