image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Не пожалел ни разу, что выбрал эту дорогу» – в Миорах проводили на заслуженный отдых Василия Волынца

2178

В минувшую пятницу в Миорском отделе по чрезвычайным ситуациям проводили на заслуженный отдых опытного командира отделения пожарной части №1 Волынца Василия Николаевича.

Василий Николаевич свой путь в пожарной службе начал в далеком 1998 году. Сначала – на объектовой части №3 ЛПДС «Дисна», а с 2010 – в первой части города Миоры. За годы службы вырастил не одно поколение пожарных-спасателей.

– Огромную благодарность выражаю всем, с кем довелось работать, в том числе и тем, кто сейчас на пенсии. И на их опыте, и на опыте молодых я всегда учился, – сказал Василий Николаевич в своей речи. – За годы службы я ни разу не пожалел, что выбрал именно этот путь, –добавил ветеран.

Командир отделения поблагодарил и дежурную смену, с которой проработал более десятка лет:

– Заходя в горящий дом, я знал, что у меня за плечами мои коллеги и друзья и они всегда прикроют. Все, что было сделано нами – это не только моя заслуга, общая, – подвел Василий Николаевич.

Слова благодарности за службу, уже ветерану, высказали начальник отдела, его заместители, а также дежурная смена. «Двери части всегда открыты, будем рады визитам в гости» – отметили бывшие коллеги по смене.

Караул, в котором трудился Василий Николаевич, также подготовился к этому событию. Ныне уже ветерану пожарной службы были вручены подарки, сказаны слова благодарности за проведенные плечо к плечу годы. Кроме того, коллеги, чтя традиции пожарной службы, провели ветерана через водную завесу.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть