image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Дошколята в гостях у Спасайки

686

Увлекательное путешествие в страну безопасности совершили воспитанники детского сада №4, которые посетили современный Центр безопасности города Новополоцка.

Интересно и познавательно ребята вспомнили алгоритм вызова спасателей, с героями мультфильма «Волшебная книга», отработали на практике все то, что главные герои красочного мультфильма рассказали в доступной форме. Ребята из старшей группы отработали на практике вызов МЧС на место чрезвычайной ситуации. Для всех дошколят, которые помладше спасатели дали обязательное задание: выучить свой домашний адрес.

Следующей станцией в путешествии стало помещение дополненной реальности, где детвора познакомилась с многочисленными опасностями, которые окружают каждого в современной квартире. Работники МЧС рассказали к чему могут привести те или иные нарушения, дали советы, как не допустить беды.

В любой экстренной ситуации важно сохранять спокойствие и знать, как действовать. Спасатели напомнили алгоритм поведения при пожаре, после чего воспитанников дошкольного учреждения ожидало погружение в среду имитирующую настоящий пожар. Прохождение дымового лабиринта вызвало огромное количество эмоций как у детей, так и у сопровождающих взрослых.

В завершении экскурсии спасатели напомнили о правилах поведения на дворовой территории, проезжей части, а также об опасных местах для времяпрепровождения детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть