image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Знания получены!

587

Для того, чтобы обезопасить детский отдых во время каникул, работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели мероприятия в специализированной детской-юношеской спортивной олимпийского резерва города Орши.

С юными спортсменами спасатели провели познавательную беседу, подробно рассказали об основных причинах пожаров произошедших в районе. Ребята узнали о том, как предупредить пожар, как действовать, если же он случится.

– Опасностей дома и на улице немало. Про это мы знаем. Но как правильно действовать узнали благодаря работникам МЧС, – говорит Дмитрий, дин из воспитанников спортивной школы.

Так же подробно рассказали о необходимости установки автономного пожарного извещателя и о важности поддержания его в исправном состоянии.

Работники пропаганды и взаимодействия с общественностью Николай Бараш и Юлия Алесина заострили внимание детей на опасностях которые в себе таит отдых на природе. Рассказали про несчастные случаи, произошедшие на воде с детьми этим летом.

– Да, я знаю про один случай, утонул мой друг! – поделился эмоциями Никита. – Я знаю, что на водоем ходить можно только с родителями и не допускать никакого баловства.

Познакомили спасатели и с мобильным помощником – приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

За активное участие ребята получили полезные подарки в виде наглядно-изобразительной литературы.  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть