image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Праздник деревни с нотками безопасности

679

В населенном пункте Антоново прошёл праздник – День деревни. Работники Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли деятельное участие в мероприятии, организовав свою тематическую зону.

Спасатели организовали небольшой «островок безопасности», на котором каждый желающий мог обучиться новым знаниям и закрепить уже имеющиеся посредством игр и викторин.

На интерактивных площадках местное население могло ознакомиться практически со всеми житейскими ситуациями, из-за которых происходят пожары – загорания масла на сковороде, неисправная печь, нарушение эксплуатации электропроводки и многое другое. Ещё раз вспомнили номера экстренных служб и алгоритм их вызова в чрезвычайной ситуации.

Активно в мероприятии принимали участие, как дети, так и взрослые. Работники МЧС рекомендовали каждому установить дома автономный пожарный извещатель, обратив внимание на его преимущества. Многие узнали о возможности использования мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Особый интерес у подрастающего поколения вызвал «Безопасный дартс», где участнику было необходимо решить ситуационную задачу, а затем «попасть» в нужный номер. А взрослым участникам посчастливилось предугадать безопасную судьбу, выбирая карту с предсказаниями.

Спасатели подарили жителям деревни не только полезные знания, но и хорошее настроение с памятными призами.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть