image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Практический семинар по спасению людей с участием представителей Российской Федерации стартовал в Орше

1322

В период с 9 по 13 августа 2021 года на базе Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям проходит учебный семинар с участием преподавателя центра подготовки Государственного казённого дополнительного профессионального образования учебно-методического центра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Москвы Российской Федерации До Василия Валерьевича.

Участниками семинара являются работники штабов и дежурных смен нашей республики, несущие боевые дежурства и выполняющие непосредственное участие в ликвидации и предотвращении чрезвычайных ситуаций. Открыл семинар заместитель начальника учреждения «Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь» Андрей Мозоль. Темой семинара стала: «Пожарная разведка в дыму, выживание в пожаре», на котором белорусским спасателям коллега из России рассказал об особенностях ведения аварийной разведки и спасании пострадавших и самих пожарных, травмированных при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

После теоретической части спасатели перешли к практической работе. Согласно условной вводной пожар произошел в здании торгового объекта реализующего стройматериалы, в помещениях которого осталось четыре пострадавших. Спасатели звеньями газодымозащитной службы в условиях полного отсутствия видимости приступили к ликвидации возгорания и спасению пострадавших, по мере развития ситуации работники МЧС столкнулись с потерями сознания и паническими атаками у своих сослуживцев, с обрушениями строительных конструкций, условиями высоких температур. Пускай условия были и учебными, но выходить из них приходилось самостоятельно, без помощи каких-либо инструкторов. Спасатели стойко справились со всеми сложностями, а по завершении ликвидационных мероприятий произвели разборы ошибок и недочетов при проведении подобных работ.

Мероприятия семинара будут разнообразными и продолжатся до 13 августа, следите за новостями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть