image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Новополоцке работники МЧС спасли мужчину

1717

8 августа в 00-48 спасателям поступило сообщение о задымлении в квартире по ул. Я. Купалы в г. Новополоцке.

К месту сообщения незамедлительно были направлены подразделения Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

– К месту сообщения мы прибыли уже через считанные минуты, – рассказал начальник дежурной мены Виктор Тарасов. – Из окна квартиры на первом этаже многоэтажки шел дым. Я сразу же сформировал звено газодымозащитной службы, и мы вместе с коллегами отправились внутрь подъезда. Дверь в квартиру была закрыта изнутри, на стук и просьбы открыть, никто не реагировал. Вскрыв ее, я и старший инструктор-спасатель Евгений Яновский зашли внутрь. Было много дыма, в горящей комнате на полу мы увидели мужчину, он был в сознании, но самостоятельно покинуть опасную зону не мог. Мужчина был очень пьян. Мы вывели его на улицу и передали прибывшим медикам, после осмотра с предварительным диагнозом отравление продуктами горения его госпитализировали в больницу.

Как выяснилось позже, работники МЧС спасли хозяина квартиры, мужчину, 1976 года рождения. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем при курении хозяином жилища.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть