image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Каникулы, прежде всего – безопасная пора!

498

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» инспектор сектора пропаганды Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Скурат Иван в пришкольном лагере средней школы №2 организовал для воспитанников мероприятие в формате «МЧС-ЛЭНД».

Спасатель подготовил для участников мероприятия специальную карту с указанием и описанием всех задействованных площадок, пройдя которые участники получают шанс выиграть призы от спасателей. На каждой площадке участникам на карте выставлялись специальные отметки об их прохождении. В ходе прохождения этапов ребятам необходимо было рассказать о правилах безопасного поведения в быту, на улице и в общественных местах. Рассказать о принципе действия автономных пожарных извещателей. Также участники мероприятия разгадывали загадки, расшифровывали слова, отвечали на вопросы мини-викторины, показывали свои умения при оказании первой медицинской помощи, отрабатывали вызов спасателей, искали пострадавшего.

В завершение мероприятия инспектор сектора пропаганды с помощью обучающей презентации рассказал участникам мероприятия о правилах безопасного поведения в период летних каникул. Всем участникам мероприятия были вручены профилактические памятки, а также памятные призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть