image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Роль смотровых комиссий в безопасности граждан Витебска

722

Состоялось очередное заседание комиссии по вопросам предупреждения гибели людей от внешних причин, в том числе чрезвычайных ситуаций, при Витебском городском исполнительном комитете, на котором подведены итоги работы за 7 месяцев.

Всего с начала года смотровыми комиссиями города обследовано 4 тыс. домовладений (квартир) категорированных граждан, проинструктировано мерам пожарной безопасности более 4,3 тыс. человек. По результатам выявлено 345 домовладений (квартир) с нарушениями, влияющими на безопасность жизнедеятельности граждан. За отчетный период исполнены предлагаемые мероприятия по безопасности жизнедеятельности в 168 домовладениях или 48,7% от общего количества.

В ходе работы комиссий гражданами в 623 домовладениях приняты меры по установке автономных пожарных извещателей.

Всего за истекший период 2021 года социальными службами города оказана помощь в обеспечении безопасных условий проживания 189 категорированным гражданам.

В целях повышения качества и эффективности деятельности смотровых комиссий при проведении работы по предупреждению гибели людей от внешних причин Витебским городским отделом по чрезвычайным ситуациям предложено ряд управленческих решений, которые обсуждались на заседании и были поддержаны для реализации всеми членами комиссии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть