image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Дворовой сход на тему безопасности

584

В деревне Поповка Немойтовского сельского Совета состоялся сельский сход граждан с участием начальника Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Волженковым Виталием Анатольевичем.

 Виталий Анатольевич ознакомил присутствующих со сложившейся оперативной пожарной обстановкой на территории района и непосредственно на территории сельского Совета. Напомнил жителям об основных правилах пожарной безопасности и привёл примеры последних пожаров в районе. Во время беседы были также затронуты и обсуждены правила пожарной безопасности в быту. Виталий Анатольевич напомнил присутствующим правила пользования электроприборами, газовыми установками, рассказал, как не допустить пожароопасных ситуаций при курении. Затронул работник МЧС также актуальную тему детской безопасности, призвав родителей, бабушек и дедушек постоянно следить за своими малышами, не оставлять детей одних.

Для личной безопасности начальник отдела всем рекомендовал установить в доме автономный пожарный извещатель, благодаря которому можно не только спасти материальные ценности, но и, самое главное, жизнь. В завершение встречи Виталий Анатольевич ответил на все вопросы жителей и вручил каждому «Полезные советы от МЧС».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть