image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Пожарно-профилактическая работа в жилфонде

585

Работники Верхнедвинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают профилактическую работу в жилье в составе смотровых комиссий. На этот раз на территории Дерновичского и Бельковщинского сельских исполнительных комитетов были обследованы домовладения одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, а также семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Всего было посещено 30 домовладений, из них 14 –одиноко и одиноко проживающих граждан, 11 – злоупотребляющих спиртными напитками и 5 – семей, воспитывающих несовершеннолетних детей, находящихся в социально опасном положении.

При посещении подворий работники МЧС обращали внимание на состояние отопительных приборов, электропроводки, инструктировали собственников о мерах пожарной безопасности. Напомнили также о соблюдении правил пожарной безопасности при разведении костров на приусадебных участках, а в семьях, где воспитываются малолетние дети, родителям напомнили, что нельзя оставлять детей без присмотра.

Каждому домовладельцу были вручены памятки о соблюдении мер пожарной безопасности и рекомендации по снижению риска возникновения пожаров.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть