image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. В гостях у Спасайки дети и их родители

769

С большим интересом Центр безопасности города Барани посетили детки и их родители. Встреча была организована работниками Центра безопасности совместно представителями ОО «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам».

Начальным этапом обучающего занятия стал просмотр полезного видеоролика от Спасайки про основы безопасности в квартире. Заручившись советами мультипликационного героя, ребята и их родители отвечали на все вопросы работников центра, затем попали на площадку вызова экстренных служб, где потренировались сообщать диспетчеру об экстренной ситуации.

Занятия в Центре безопасности направлены не только на расширение кругозора, но и формирование навыков соблюдения и выполнения правил безопасности жизнедеятельности, ребята должны понимать, что хорошо, а что плохо. Так, следующим этапом стал поиск опасностей в квартире при помощи технологии дополненной реальности, с которым участники отлично справились. А далее было самое интересное- дымовой лабиринт, дети и родители в восторге от данной площадки, но спасатели напомнили им, что это не прости развлечение, но и отработка важного навыка- эвакуации из задымленного помещения.

Затем гостям центра рассказали об опасностях, которые таит лес, поговорили об основных правилах поведения у проезжей части, а также напомнили, чем опасны стройки и почему нельзя заходить в заброшенные здания.

Мальчишкам, девчонкам и их родителям очень понравилась экскурсия, они пообещали выполнять все правила безопасности, а также снова вернуться в Центр безопасности за полезной информации!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть