image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Задача №1 – сохранить выращенный урожай!

389

Нарушение правил пожарной безопасности во время уборочной кампании может привести к пожарам и большим материальным потерям. Именно поэтому вопрос соблюдения правил пожарной безопасности в это время на особом контроле у Лиозненских спасателей.

– Чтобы собрать урожай и сделать это безопасно, на полях дежурят спасатели или добровольцы пожарной дружины, – говорит заместитель начальника Лиозненского районного отдела по ЧС Вадим Устинов. – Главная цель – не допустить пожара на поле или возгорания техники. Ежедневно, восемь работников отдела организуют дежурство на полях. Ведь в сухую погоду любая искра может обернуться серьезным ЧП, а наличие спасателей рядом минимизирует последствия в случае происшествия. Такая работа дает результат! Об этом ярко говорит случай, произошедший вчера в соседнем Витебском районе, когда спасателям оперативно удалось ликвидировать возгорание стерни и предотвратить распространение огня на зерноуборочный комбайн.

В рамках уборочной кампании спасатели в Лиозненском районе обследовали более пол сотни объектов, где в обязательном порядке проводят профилактические беседы с работниками сельскохозяйственных организаций по соблюдению мер пожарной безопасности, разъясняют правила использования первичных средств пожаротушения и доводят алгоритмы действий в случае возникновения пожаров и других ЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть