image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Патронажные медицинские сестры прошли обучение в Центре безопасности

458

Посетителями Центра безопасности города Новополоцка стали патронажные медицинские сестры учреждения здравоохранения «Детская поликлиника».

В начале знакомства с обучающим Центром безопасности медицинским работникам представилась возможность оценить свой уровень знаний основ безопасности жизнедеятельности в тестировании для трудовых коллективов. По прохождению теста работники МЧС рассказали всем присутствующим основные правила безопасности в административных зданиях, закрепив свой рассказ обучающим видеофильмом от МЧС.

Следующим этапом экскурсии стало изучение алгоритма вызова экстренных служб, с последующей отработкой навыка на практике. В помещении дополненной реальности представилась уникальная возможность проявить свои знания и отыскать потенциальные опасности в современной квартире, а также выбрать правильные ответы, которые помогут избежать беды по той или иной причине.

Работая в административном здании важно знать правила использования первичных средств пожаротушения. Работники МЧС напомнили основные правила использования порошковых и углекислотных огнетушителей, а также важные правила техники безопасности.

Если с чрезвычайной ситуацией справиться не удалось важно правильно покинуть опасную зону. Все медицинские работники окунулись в среду, приближенную к настоящему пожару пройдя задымленный лабиринт.

После благополучной эвакуации медицинские работники познакомились с правилами безопасного поведения на природе, на дворовой территории, а атак же с правилами дорожного движения.

В ходе всей экскурсии спасатели напоминали патронажным медицинским сёстрам, которые проводят посещение детей первого года жизни на дому, о важных нюансах, на которые нужно обращать внимание в условиях проживания детей. Рассказали о том, что обязательно с молодыми родителями необходимо проводить беседы по основам безопасности жизнедеятельности используя все знания, которые они получили в ходе обучения в Центре безопасности.   

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть