image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Не прекращаются встречи со спасателями

1202

Для проведения образовательно-воспитательной работы по безопасности жизнедеятельности с детьми, работники МЧС посещают летние оздоровительные лагеря, где организуют профилактические беседы, конкурсы, игры и викторины. На этот раз местом встречи безопасного отдыха, в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» стала детская спортивная юношеская школа города Городка.

В гости к ребятам, с целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций с участием детей, предупреждение детского травматизма пришел инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Городокского районного отдела по ЧС Евсеев Олег.

Дети лучше всего воспринимают новый материал через игры, к чему и был готов Олег Александрович. «Школа юного спасателя» – под таким названием было проведено обучающее игровое мероприятие, которое проходило в форме диалога и конкурсов.

Всегда интереснее, когда ребята соревнуются друг с другом, поэтому маленькие спортсмены разделились на две команды – «Футболисты» и «Биатлонисты». Борьба за звание «Юные спасатели» в первом этапе проходила в теоретическом конкурсе. Ребята на скорость давали правильные ответы на ряд вопросов: как правильно вызывать спасателей, что делать, если случился пожар, загорелся электроприбор, мусорное ведро, как безопасно эвакуироваться и на многие другие.

Затем, как и истинные спасатели, юные спортсмены во втором этапе встречи продемонстрировали свою физическую и командную подготовку в пожарной эстафете, игре «Найди заблудившиеся игрушки», «Пожарный боулинг», и перетягивании рукава.

По итогу встречи в лидеры вышла команда юных лыжников, однако и подрастающие футболисты за неплохой показанный результат в отдельных этапах также заслужили сертификат «Юные спасатели», которые им вручили молодые активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть