image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности из уст руководства областного управления МЧС

187

Заместитель начальника учреждения «Витебское областное управление МЧС» Маркевич Сергей Николаевич побеседовал о безопасности с работниками сельскохозяйственного предприятия «Зарубы», а также посетил Зарубскую среднюю школу .

В ходе встречи с работниками сельского хозяйства предприятия «Зарубы» и учреждения образования Сергей Николаевич рассказал оперативную обстановку по пожарам в области и республике. Он призвал всех быть внимательными к собственной безопасности, а также безопасности своих родных и близких. Так как зачастую неправильный образ жизни и пренебрежение, элементарными правилами пожарной безопасности приводит к чрезвычайной ситуации.

После чего Сергей Николаевич напомнил местным жителям номера телефонов экстренных служб, как вести себя в случае возникновения пожара, а также как правильно покинуть здания в случае его возникновения.

Также он призвал не оставлять детей без присмотра в избежание трагических последствий, так как, играя, дети не всегда понимают, что их действия могут привести к трагедии.

По завершению мероприятия присутствующим было настоятельно рекомендовано установить в каждую жилую комнату своего домовладения автономный пожарный извещатель, который сообщит о возникновении пожара на ранней стадии его развития, тем самым спасет жизнь и имущество.

В завершение руководитель ответил на интересующие вопросы, после чего поблагодарил всех за внимание и пожелал крепкого здоровья.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть