image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Уборочная кампания под знаком безопасности

442

В целях профилактической работы по предупреждению пожаров в Витебске проводятся рейды в местах уборки, переработки и хранения урожая.

Инспектор надзора и профилактики Александр Конышев отправился в профилактический рейд, чтобы провести беседу с теми, кто ежедневно задействован в уборке урожая.

Не остались без внимания и мехдвор, зерносушильный комплекс производственного унитарного предприятия «Витебский комбинат хлебопродуктов», именно там сейчас самый пик уборочной. Машины одна за другой отгружают свой урожай, а значит именно там можно встретить и проинструктировать лиц «передовой».

Особое внимание в ходе проведения профилактической работы было уделено соблюдению противопожарного режима, наличию и исправности первичных средств пожаротушения на предприятии и на уборочной технике. Производился опрос работников и специалистов по знанию требований пожарной безопасности, навыки пользования первичными средствами пожаротушения. Работникам сельхозпредприятия были разъяснены требования правил пожарной безопасности при уборке и переработке урожая.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть