image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Разговор о безопасности

705

Любую трагедию легче предупредить, чем ликвидировать. Так, заместитель начальника Верхнедвинского райотдела по ЧС встретился с работниками центральной районной аптеки, где напомнил о соблюдении правил пожарной безопасности.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся безопасности в быту и на рабочем месте, алгоритм действий при пожаре, детский травматизм. При помощи наглядных примеров спасения на пожаре с помощью автономного пожарного извещателя слушателям рассказали значимость данного прибора и необходимость поддерживать уже установленные извещатели в исправном состоянии.

Вниманию работников представлена презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и доведена информация о его важности и актуальности. Также напомнил присутствующим о таком первичном средстве пожаротушения как порошковый огнетушитель: как им пользоваться, какие сроки его эксплуатации.

Не осталась в стороне тема оставления малолетних детей одних. Работник МЧС рассказал, какие печальные последствия могут быть, если оставить своих детей одних дома, либо не знать об их местонахождении

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть