image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Семинар по вопросам работы смотровых комиссий прошел в Витебском районе

959

На базе Витебского районного центра культуры и творчества состоялся региональный обучающий семинар для членов районных рабочих групп и смотровых комиссий.

На семинаре присутствовали представители пяти регионов: Городок, Шумилино, Лиозно, Бешенковичи, Витебский район, представители областных субъектов профилактики, первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Гавриленко Андрей Владимирович, заместитель начальника отдела надзора и профилактики Витебского областного управления МЧС Биндель Андрей Викторович, старший помощник прокурора Витебской области Шестопалова Ирина Андреевна.

На повестку дня был вынесен вопрос организации работы смотровых комиссий по профилактике пожаров и гибели людей от них, а также вопрос качества проводимой работы, акцентировалось внимание на сложившейся оперативной обстановке с пожарами.

В своем выступлении Андрей Владимирович отметил, что нет ничего важнее человеческой жизни и здоровья граждан, однако проводимый анализ уже произошедших пожаров с гибелью людей, свидетельствуют о существовании ряда проблем, решить которые возможно только общими усилиями всех субъектов профилактики.

В завершение семинара детально разобрана профилактическая работа с оформлением соответствующих документов и роль субъектов профилактики в реализации основных мероприятий по предупреждению правонарушений, способствующих возникновению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть