image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вопросы безопасности обсудили в трудовых коллективах Витебского района

543

В трудовых коллективах Витебского района состоялись встречи начальника Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Чайкина Виталия Борисовича с работниками участка г.п. Яновичи ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика», и первого заместителя начальника Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Пашкевича Егора Викторовича с работниками СУП «Липовцы», на которых: руководство отдела напомнило о соблюдении правил безопасности не только на рабочих местах, но и дома.

В своих выступлениях работники МЧС рассказали присутствующим о трагических случаях, произошедших в республике и Витебской области за 2021 год, привели примеры пожаров в Витебском районе, на которых погибли люди. Более подробно спасатели остановились на основных причинах возникновения чрезвычайных ситуаций, а также напомнили гражданам меры безопасности, которые стоит соблюдать, чтобы предотвратить пожары.

Присутствующие узнали об очень важном атрибуте безопасности в каждом доме – автономном пожарном извещателе и о пользе, которую он может принести. Естественно, не обошлось без конкретных примеров, когда АПИ спас жизни людей. В ходе встречи, работники МЧС напомнили где можно приобрести АПИ, и о том, что необходимо следить за рабочим состоянием извещателя: вовремя менять разрядившуюся батарею.

Большое внимание в ходе встреч было уделено обеспечению пожарной безопасности на сельскохозяйственных объектах. Спасатели сделали акцент на причинах возникновения пожаров, на роли пожарных дружин и на элементарных знаниях правил безопасности работниками данных объектов. Не забыли рассказать и о порядке пользования первичными средствами пожаротушения.

Не осталась без внимания тема детской безопасности. Спасатели призвали всех взрослых к внимательному воспитанию детей, обучению их с малых лет правилам безопасного поведения.

В завершении своих выступлений Виталий Борисович и Егор Викторович обратили внимание присутствующих на то, что безопасность каждого человека в первую очередь зависит от него самого. И порекомендовали участникам встречи установить на гаджеты практическое пособие «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое станет незаменимым помощником в жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть