image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Совмещая работу и увлечения, приносить пользу стране!

848

Уборочная кампания в самом разгаре. Аграрии страны работают от рассвета до заката, чтобы положить в закрома как можно больше хлеба. От успешной и слаженной работы аграриев зависит ни много ни мало – продовольственная безопасность населения. Отрадно, что в уборке зерновых принимают активное участие и работники МЧС. Так, на пожарном посту деревни Долгиново Миорского районного отдела по чрезвычайным ситуациям работает – Михаил Орловский, человек-трудяга.

Уроженец деревни Слобода Миорского района, здесь же и трудится и живет всю свою жизнь. Здесь же местному сельхозпредприятию оказывает помощь в уборке зерна уже на протяжении десятка лет.

– Я родился и вырос на селе, – говорит скромно Михаил. – С детства отец прививал любовь к труду. Неспроста после окончания школы в 1991 году я выбрал для себя рабочую специальность – электрик-механизатор.

В службу МЧС Михаил Николаевич пришел в 1998 году, после трех лет работы в сельском хозяйстве и службе в армии. Устроился на пожарный пост в деревне Долгиново, здесь же проходит службу, на должности водителя, по сей день.

– В этом году у меня будет 23 года выслуги, и это не считая армейской службы, – улыбаясь, говорит собеседник. – Меня всегда привлекала большая техника, комбайны – также еще одна моя страсть. Приятно выехать в поле, осознавая, что кропотливым и тяжелым трудом ты приносишь пользу и местному хозяйству и стране в целом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть