image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Новополоцке спасатели провели «Ярмарку безопасности»

629

Работники Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям провели ярмарку безопасности для жителей и гостей города в микрорайоне «Боровуха». Ярмарка организована в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины», которую спасатели Беларуси проводят уже не первый год.

Для всех участников ярмарки спасатели подготовили конкурсы и викторины по основам безопасности жизнедеятельности. Малыши смогли сложить красочные пазлы с пожарными машинами и героями мультфильма «Волшебная книга», помочь добраться до пожара спасателям по бродилкам. Все вместе ребята отыскали нарушения на макете «опасной квартиры», вспомнили номера экстренных служб, самые смелые отработали вызов на практике.

В то время пока детвора была увлечена интересными обучающими занятиями, со взрослыми был составлен важный разговор о безопасности. Спасатели напомнили о необходимости контроля досуга малолетних детей, а так же о том, что нельзя оставлять без внимания своих престарелых родственников.

В ходе проведения ярмарки новополочане смогли ознакомиться с пожарной аварийно-спасательной техникой и оборудованием, стоящем на вооружении у спасателей. Все желающие смогли почувствовать себя в роли огнеборцев: спасти из задымленного помещения пострадавших.

В завершении ярмарки в руки каждого участника попали приятные подарки от работников МЧС, которые помогут изучать правила безопасности дома.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть