image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Обсудили вопросы безопасности на сельском сходе

1142

Начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Волженков Виталий Анатольевич побеседовал на сельском сходе с жителями деревни Новая Оболь Мошканского сельского Совета.

В начале встречи Виталий Анатольевич ознакомил присутствующих с обстановкой по пожарам и гибелью людей от них, обратил особое внимание на то, что именно беспечность человека приводит к трагедии. Более подробно остановился на основных причинах возникновения пожаров, напомнив участникам сельского схода о том, что основной причиной является неосторожное обращение с огнём при курении, особенно, в состоянии алкогольного опьянения.

Представитель МЧС порекомендовал присутствующим установить автономные пожарные извещатели в жилых комнатах, а также рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Акцентировал внимание присутствующих на соблюдении в летний период правил безопасности на водоемах, в лесу. Призвал всех взрослых не оставлять детей и внуков одних без присмотра, контролировать их времяпрепровождение, быть примером для подражания и постоянно напоминать о правилах безопасного поведения. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть