image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Безопасность граждан – на первом месте!

494

На площадке возле Васюковского сельского дома культуры собрались несколько десятков жителей всех возрастов, гости из Шарковщины и соседних деревень. Спасатели организовали интерактивные площадки в рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины», на которых обучали сельчан правилам безопасности.

Инспектор пропаганды Курец Кристина не только доводила до сельчан обстановку с пожарами на территории района, но и напомнила основные правила безопасности, а так же предложила проверить свои знания в викторине.

Спасатели составили дельный разговор о безопасности: вместе вспомнили, чем можно потушить пожар на плите, поговорили о таком приборе как автономный пожарный извещатель. Говоря о последнем, спасатели дали дельные советы по его установке и обслуживании.

Любой желающий гость праздника смог почувствовать себя спасателем, примерив боевую одежду. Жители и гости деревни, пришедшие в этот день на мероприятие, с пользой провели время, сделали фото на память с ростовой куклой «огнетушителя».

На протяжении всего праздника была организована концертная программа творческого коллектива. Благодаря мастерству исполнителей, отзывчивости и заинтересованности самих жителей, концерт стал настоящим праздником, как для зрителей, так и для самих артистов.

Мероприятие оказалось не только познавательным, но и увлекательным!

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть