image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Работа смотровых комиссий не снижает оборотов

328

Субъекты профилактики региона активно продолжают информационно-разъяснительную работу в домовладениях категорированных граждан Радюковского, Бильдюжского сельских Советов.

Особое внимание уделено состоянию готовности к отопительному сезону жилых домов одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов. Спасатели подробно рассказали о том, как правильно эксплуатировать находящиеся в доме отопительные приборы, указали на необходимые размеры предтопочного листа, периодичность очистки дымоходов печного оборудования, а также, что нужно делать, чтобы уберечь свой дом от огненной опасности.

Важным напоминанием для граждан стала и информация, как можно сжигать мусор на участках. Какие первичные средства пожаротушения при себе необходимо иметь и что говорить спасателям, дозвонившись по номеру 101 в случае пожара.

В свою очередь члены смотровой комиссии вручали домовладельцам листовки с рекомендации по безопасности жизнедеятельности, которые помогут не забывать выполнять правила безопасности в домовладении.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть