image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Вместе вспомнили правила безопасности

490

Интересные и познавательные встречи проводят с дошкольниками Оршанского района работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью отдела по чрезвычайным ситуациям. Ведь тема детской безопасности является неотъемлемой частью жизни любого взрослого, особенно в летнее время, когда опасности подстерегают детей и дома и на улице.

Сегодня работники МЧС побывали в гостях у воспитанников детских садов №№ 2,4,11,27,30, а так же в детском дошкольном учреждении в поселке Крапивно.

В ходе встреч спасатели вместе с ребятами изучили правила безопасного поведения дома и на улице, вспомнили, что детям можно играть только с игрушками, работники МЧС рассказали, как действовать в случае пожара, научились звонить в экстренную службу «112». Спасатели акцентировали внимание детей на опасностях, которые в себе таит водоем, открытые окна, игра на строительных площадках.

На сегодняшних занятиях учителя в форме помогли детям в виде игры узнать много нового о мире безопасности и возможно при необходимости применить полученные знания.

А в качестве поощрения за активную и успешную совместную работу детям подарили интересные и полезные подарки в виде наглядно-изобразительной литературы.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть