image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Уборка урожая на контроле у работников МЧС

1095

С целью недопущения возникновения пожаров и гибели людей от них на сельскохозяйственных объектах работники Полоцкого подразделения МЧС совместно с работниками управления по сельскому хозяйству и продовольствию Полоцкого РИК проводят рейдовые мероприятия в местах уборки и хранения урожая в выходные дни.

Одна из основных задач при проведении уборочной кампании – не допустить возникновения пожара. В такую горячую пору работникам сельскохозяйственных предприятий следует соблюдать правила безопасности в соответствии с действующим законодательством. На помощь аграрием отправляются рейдовые группы в составе работников МЧС и управления по сельскому хозяйству и продовольствию. В эти выходные рейдовые группы работали на территории Гомельского, Ветринского, Экиманского и Солоникского сельских Советов.

Участники рейда особое внимание уделили первичным средствам пожаротушения, проверили их наличие и исправность, провели опрос знаний требований безопасности у работников предприятий, уточнили о проведения с работниками инструктажей по пожарно-техническому минимуму и наличие талонов, а также еще раз напомнили участникам уборочной о действиях в случае возникновения пожара,

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть