image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Чтобы каникулы прошли безопасно

791

На территории Витебского района расположено наибольшее количество загородных детских оздоровительных лагерей. Со всех уголков нашей области туда приезжают дети, чтобы оздоровиться, отдохнуть, пообщаться. И задача всех служб сделать отдых детей не только интересным, но и безопасным. Работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» на постоянной основе проводят профилактические мероприятия в лагерях. Очередные тематические мероприятия прошли в загородных лагерях «Луч» и «Лесная поляна».

На линейке работники МЧС поприветствовали всех присутствующих, рассказали о проводимой акции. Спасатели с ребятами провели полезную беседу по правилам безопасности жизнедеятельности, рассказали, как действовать в случае возникновения опасных ситуаций и как их не допустить. А дальше ребятам предстояло вспомнить правила безопасности жизнедеятельности. Спасателями были подготовлены увлекательные обучающие конкурсы: «Знай цену», «Лесная локация», «Найди отличия», «Верите ли Вы?», «Экипировка», «Номера экстренных служб», «Опасно-безопасно», «Мой безопасный дом» «Позвони», в которых дети могли проверить полученные знания, а также проявить смекалку и сообразительность.

Ребята порадовали спасателей своими знаниями по безопасности, а самые активные получили дипломы, памятные призы от МЧС, а также наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

В завершении мероприятия детишек ждала водная феерия от спасателей!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть