image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район: уборочная кампания под пристальным вниманием спасателей

1094

С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций в период уборочной кампании и сохранения урожая без потерь работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические рейды по местам уборки зерновых культур.

В ходе рейдов особое внимание уделяется технике, задействованной в уборочной кампании, а также укомплектованности первичными средствами пожаротушения.

Так, инспектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Никита Горбач в рамках проведения инструктивно-разъяснительной работы провёл дополнительные инструктажи и профилактические беседы с приведением примеров нарушений требований пожарной безопасности прошлых лет, приведших к материальным потерям, и в очередной раз напомнил работникам, задействованным в уборке зерновых культур вблизи деревни Малые Летцы основные правила пожарной безопасности во время уборочной кампании и порядок действий в случае возникновения пожара. Ведь от соблюдения этих правил зависит сохранность урожая, как в поле, так и в местах его переработки и хранения.

В завершении беседы спасатель вручил наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть