image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачский район с рабочей встречей посетил заместитель начальника областного управления МЧС

1139

В рамках поездки заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Алексей Макеенко встретился с трудовыми коллективами Ушачского района. В этот раз встречи прошли в сельскохозяйственном предприятии «Великодолецкое» и учреждении здравоохранения «Ушачская центральная районная больница».

Присутствующим руководитель довел информацию об обстановке с пожарами и гибели людей на них, актуальности данной проблемы, о чем говорят цифры статистики. Особое внимание, с учетом статистики, было уделено основным причинам пожаров, безопасной эксплуатации электрооборудования, печного отопления, неосторожному обращению с огнем при курении. Особый акцент был сделан на безопасности детей, и речь шла не только о пожарах, но и о падении с высоты, утоплениях, несчастных случаях, ведь безопасность детей – приоритет в профилактической деятельности. Также присутствующим еще раз напомнили о важности и необходимости установки автономного пожарного извещателя, что подтверждают примеры из жизни, которые привел Алексей Николаевич.

Немаловажный вопрос в летний период – безопасность в лесу и на водоемах. Об этом подробно рассказал представитель спасательного ведомства.

Надежным помощником в любой ситуации является мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». О его функциях также рассказал и продемонстрировал руководитель.

Не остались позади и правила использования первичных средств пожаротушения. Радует, что любой из присутствующих умеет правильно использовать огнетушитель.

В завершении встречи Алексей Николаевич призвал всегда помнить о собственной безопасности и безопасности своих близких, а также пожелал, как можно меньше чрезвычайных ситуаций в повседневной жизни.

Также заместитель начальника управления встретился с личным составом пожарного аварийно-спасательного поста №11 в агрогородке Великие Дольцы, где в состоявшейся беседе были затронуты вопросы по реализации задач, стоящих перед подразделениями МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть