image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Рейдовые мероприятия по сельскохозяйственным организациям района

772

Работниками Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с помощником прокурора проведены рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности в период уборочной кампании в открытых акционерных обществах «Ульяновичи», «Синегорское», «Белая Липа», «Беленево» и «Литусово».

В ходе рейдовых мероприятий была проведена выборочная проверка знаний работниками действий на случай возникновения пожара, проверено наличие и исправность первичных средств пожаротушения. Особое внимание в ходе рейда уделялось зерносушильным комплексам, наличию у работников необходимых документов, знанию ими пожарной безопасности, а также комплектации зерноуборочных комбайнов первичными средствами пожаротушения. Работники МЧС проверили оснащенность задействованной на уборке техники искрогасителями и обеспечение прикрытия комбайнов техникой, приспособленной для тушения пожаров.

Вместе с тем, были выявлены общие нарушения в обеспечении пожарной безопасности зерноуборочной и перерабатывающей техники, а именно: техника не очищена от соломистой массы и подтеков масла, не обеспечена нормативным количеством первичных средств пожаротушения. В целях устранения выявленных нарушений и принятия мер реагирования будут подготовлены информационные письма в адрес организаций с последующим контролем их выполнения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть