image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебские спасатели обсудили вопросы безопасности с работниками дошкольного образования и Витебскдрев

774

Работники городского отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают посещать трудовые коллективы города Витебска.

Какова обстановка с пожарами в городе, какие основные причины возгораний, как действовать, если случился пожар и как применить огнетушитель? – все эти и другие вопросы были освещены руководством Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям перед коллективами учреждений дошкольного образования и Витебскдрев во время встреч.

Во время беседы с работниками начальник городского отдела по чрезвычайным ситуациям Шавель Андрей Викторович и первый заместитель начальника отдела Ловейкин Сергей Владимирович рассказали о статистике пожаров в области, обратили внимание на основную причину возгораний, а именно неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении. Сделали акцент на оставленные без присмотра электроприборы. Разобрали с присутствующими, какие устройства можно оставлять включенными в розетку, а для каких это будет не безопасно, правила поведения на водоёмах. Также напомнили о том, что оставлять детей без присмотра – неоправданный риск. Были приведены трагические примеры, когда родители уходили выбросить мусор, закрывая детей внутри, а спустя 5 минут соседи вызывали МЧС.

Также всех присутствующих ознакомили с приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», показали разделы, которые помогут пошагово справиться практически с любой ЧС. Объяснили, для чего в каждой квартире нужны автономные пожарные извещатели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть