image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. На маршрутной карте – детские сады!

963

Пятая неделя июля у спасателей посвящена работе с дошкольниками, а это значит, что наступило время для интересных вопросов, ярких впечатлений и искренних объятий. В маршрутном листе спасателей оказались сразу шесть садов.

Всю неделю в общем тандеме работали инспекторы Витебского городского отдела по ЧС и специалист Витебского добровольного пожарного общества, используя разные формы работы с детьми

На подходе к саду инспектора пропаганды встречают малыши. Увлечённые своими замками в песочнице, сразу не обращают внимания, но когда замечают работника, на время прекращают свою стройку подбегают чтобы поздороваться, а заодно разузнать, что за гости к ним пожаловали. В садиках сейчас не многолюдно, но для тех детей, что попали на встречу с работниками МЧС это только плюс, потому что есть возможность поучаствовать в каждом конкурсе спасателей.

«Летом половина детей уезжает к своим бабушкам на каникулы, а другая, как солдатики, изо дня в день приходит в группу на занятия», – делится впечатлениями воспитатель Татьяна, – «главное, чтобы детей одних не оставляли!».

Инспектор МЧС поинтересовался у детей, оставляют ли их родители одних дома? Кто-то из ребят ответил, что хоть он и самостоятельный, но почему-то находится под постоянным контролем родителей, а вот маленькая Полина сказала, что однажды отпустила маму в магазин.

«Ну что же, значит, проверим, разбираетесь ли вы в безопасных и опасных играх», – сказал спасатель, доставая для ребят очередную игру.

Первое, что отвечают дети, когда у них спрашивают, из-за чего случается пожар – это игра со спичками, они знают, что это опасная вещь и детям её брать нельзя! Знают, что конструктор для трёхлетних детей является потенциальной опасностью, и что с таблетками баловаться нельзя.

На таких уроках безопасности с детьми повторяют действия в случае пожара, учатся вызывать службу МЧС, запоминают номера экстренных служб. Через игру дети воспринимаю полезную информацию лучше.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть