image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Уборочная кампания под особым контролем у спасателей

701

С целью недопущения пожаров в период уборочной кампании спасателями усилен контроль за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах сельскохозяйственного производства. Работники Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям регулярно проводят рейды по местам уборки, переработки и хранения зерновых культур на предприятиях агропромышленного комплекса, расположенных на территории района.

Пристальное внимание обращается на противопожарное состояние мест хранения и переработки зерновых, техническое состояние уборочной и вспомогательной техники, укомплектованность ее первичными средствами пожаротушения.

Также в ходе рейда представители МЧС напомнили работникам сельскохозяйственных предприятий района о неукоснительном соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации комбайнов и другой сельскохозяйственной техники. С работниками предприятий спасатели провели беседу о действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации, напомнили о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, довели основные требования пожарной безопасности в период проведения уборочной кампании.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть