image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Работникам леспромхоза о безопасности

840

Начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Волженков Виталий Анатольевич встретился с работниками Богушевского леспромхоза.

В начале беседы Виталий Анатольевич рассказал об оперативной обстановке с пожарами и чрезвычайными ситуациями на территории области и района, привел наиболее яркие примеры пожаров и гибели людей от них, обратив особое внимание на пожары с гибелью детей. При этом попросив взрослых научить своих детей быть предельно бдительными и осторожными в период летних каникул и соблюдать правила безопасности дома, на улице, у водоемов.

С целью предупреждения пожаров в быту было уделено внимание вопросам соблюдения основных требований безопасности при эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования, а так же их устройства и монтажа. Не остались в стороне и вопросы опасности курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, что является основой причиной гибели людей на пожарах в районе. Рассказал Виталий Анатольевич и о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», о полезных функциях приложения.

В завершении встречи начальник отдела обратил внимание на важность установки в домовладениях граждан автономных пожарных извещателей, которые ежегодно спасают людей от гибели.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть