image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. За безопасность с детства

975

Знание и соблюдение правил пожарной безопасности только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребят чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить загорание или сориентироваться в сложной ситуации. Так, работник пропаганды Верхнедвинского районного отдела по ЧС встретилась с дошколятами Шайтеровского детского сада, где вместе с малышами повторили старое и узнали новое о правилах безопасного поведения.

В начале встречи повторили с ребятами номера телефонов экстренных служб, каков алгоритм их вызова. Детвора назубок знает выражение – «Спички детям – не игрушка», но мы вновь повторили, почему же игра с огнем опасна, почему огонь без присмотра может превратиться во врага человека, принося беды и несчастья.

Используя специальный рюкзачок безопасности, мальчишки и девчонки рассматривали опасные ситуации и находили правильный выход в каждой из них. Далее следовал разбор макета квартиры, в которой множество нарушений. И с этим ребята справились на отлично – нашли все угрозы несчастья.

Дети с удовольствием играли в игру «Пожар – дым – улица», а также посоревновались в гонке «Кто быстрее прикатит машинку».

Мероприятие завершилось вручением тематических раскрасок, а также фотографией на память. На прощание ребята пообещали, что будут соблюдать правила пожарной безопасности и напоминать об этом взрослым.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть