image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместитель начальника областного управления МЧС с рабочим визитом посетил Полоцкий район

308

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Сергей Николаевич Маркевич с рабочим визитом посетил Полоцкий регион. В рамках которого провел встречи в трудовых коллективах Лесного колледжа и Вагонного ДЭПО.

Начиная свое выступление, Сергей Николаевич рассказал присутствующим основные причины возникновения чрезвычайных ситуаций, привел много примеров реальных пожаров, которые приводили к трагической гибели людей. Во избежание опасных ситуаций, работник МЧС, напомнил собравшимся об основных правилах безопасности на рабочем месте и дома, а также повторил алгоритм действий во время возникновения пожара и правила использования первичных средств пожаротушения.

Большую часть своего выступления Сергей Николаевич посветил детской безопасности и имеющийся проблеме оставления детей одних. Рассказал, как обезопасить своего ребенка, не допустить травматизма и гибели малышей.

Для того, чтобы знать, как справится с опасностью и не растеряться в самый сложный момент, руководитель предложил собравшимся установить на свои мобильные устройства приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а также рассказал о всех его функциях и возможностях. Сергей Николаевич упомянул еще об одном помощнике – автономном пожарном извещателе, который вовремя оповестит о пожаре.

Завершая выступления, представитель областного управления, еще раз обратился к присутствующим, напомнив о необходимости соблюдения правил безопасности не только дома и на рабочем месте, но и на улице.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть