image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС с рабочим визитом посетил Шумилинский район

495

Первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Гавриленко Андрей Владимирович встретился с работниками Шумилинского райагросервиса.

В ходе выступления Андрей Владимирович довел информацию об обстановке с пожарами и гибели людей от них. Особое внимание было уделено основным причинам пожаров, безопасной эксплуатации электрооборудования, печного отопления, неосторожному обращению с огнем при курении, о поддержании территории домовладений в противопожарном состоянии. Вопросы безопасности в период проведения уборочной кампании также остро стояли во главе угла диалога.

Акцентировал внимание присутствующих по вопросам детского травматизма и гибели детей от внешних причин, вследствие оставления детей без присмотра взрослыми и о последствии таких серьезных родительских ошибок. Призвал взрослых быть внимательными по отношению к своим детям, заботиться об их общей безопасности и не совершить фатальной ошибки.

Особое внимание было уделено необходимости установки в домовладениях граждан автономных пожарных извещателей и поддержании их в работоспособном состоянии. Напомнил о безопасности на водоемах и гибели людей на них. Ко всему вышесказанному пристальное внимание было уделено укомплектованности зерноуборочной техники первичными средствами пожаротушения и умелому пользованию ими. Привел примеры пожаров загорания сельскохозяйственной техники на территории Витебской области.

Встретился Андрей Владимирович и с работниками территориального центра социального обслуживания населения по Шумилинскому району. Ко всему вышесказанному в подтверждение своих слов после познавательной беседы присутствующим был продемонстрирован фильм «Недетские игры», который подчеркнул на печальных примерах, как можно больше уделять внимания и обучать своих детей правилам безопасности.

В завершение беседы поблагодарил работников социальной защиты за активное участие и сотрудничество по предупреждению пожаров в жилом фонде граждан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть