image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миорский район посетил заместитель начальника Витебского областного управления МЧС

1053

Миорский район посетил заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Мозоль Андрей Владимирович. В ходе визита в район проведены встречи с трудовыми коллективами Дисненской больницы сестринского ухода, а также лесохозяйственного учреждения «Дисненский лесхоз».

Андрей Владимирович в своем выступлении остановился на причинах возможных возгораний в жилом секторе. Бесспорным лидером является неосторожное обращение с огнем. Причем фактором, который в значительной степени способствует тому, что люди нарушают правила безопасности – это пьянство. Человек, которому горячительный напиток дороже собственной жизни и жизни своих родных и близких, чаще всего и оказывается в группе риска.

Как практик, которому довольно часто доводилось выезжать на различные пожары, Андрей Владимирович привел множество примеров, причем многие из них сопровождались детской гибелью.

Гибель детей – самое страшное, что может произойти на пожаре. Безусловно, гибель любого человека – это трагедия и для страны, и для родственников. Но когда погибает ребенок – масштаб трагедии значительно увеличивается. И в гибели ребенка в большинстве случаев виновны именно взрослые.

Также в выступлениях были затронуты вопросы соблюдения требований безопасного поведения на водоемах, при посещении лесных массивов, а также в период проведения уборочных работ на сельскохозяйственных угодьях.

В процессе выступлений Андрей Владимирович продемонстрировал принцип действия автономного пожарного извещателя, а также разъяснил требования к его установке в жилых домах, рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси помощь рядом», ответил на все поступившие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть