image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Безопасные каникулы с новой сменой оздоровительного лагеря «Дружба»

405

Профилактические мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» прошло с новой сменой в детском оздоровительном лагере «Дружба» Шумилинского района.

Перед началом мероприятия ребята вместе со спасателями вспомнили, какие опасности подстерегают не только дома, но и на улице, как не заблудиться в лесу, о безопасности у воды и правилах поведения во время грозы, а также действиям в случае пожара и другой чрезвычайной ситуации.

А закрепить полученные знания спасатели предложили при помощи квест-игры «Шифр 112», где помощниками стали воспитатели из оздоровительного лагеря. Ребята разделились на четыре команды, каждой из которых необходимо было решить ребусы и разгадать головоломки, чтобы пройти нужную локацию, показать свои знания в области безопасности. Ребята вспоминали, какие грибы ядовитые, а какие съедобные, как вести себя в лесу и на водоеме, как вызвать спасателей и что делать до их приезда, складывали мозаику, проявляли ловкость и скорость в игровой и спортивной локации. К прохождению квест-игры ребята отнеслись с полной ответственностью, на каждой «локации» они демонстрировали свои ловкость, быстроту мышления и командную работу.

Мероприятие в этот день принесло ребятам не только незабываемые впечатления, но и поощрительные призы от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть