image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. День с МЧС

687

Республиканская акция «Каникулы без дыма и огня» дойдет, доедет и доплывет до каждого пришкольного лагеря, как бы далеко он не забрался. Сегодня встречали у себя спасателей браславские гимназисты, которые обосновались в бывшем здании сельской школы.

Первая встреча не вызвала большого энтузиазма у бывших десятиклассников. Сонные и отчего-то уставшие, ребята неохотно выдвигаются на пришкольную территорию, как на экзекуцию. Но при виде множества предстоящих активностей и въезжающей пожарной автоцистерны в глазах загораются огоньки. Делимся на команды, выбираем капитанов и названия для команд. «Подъем» и «Отбой» готовы и новость о предстоящем призе всех взбадривает окончательно. Все закрутилось в веселом ритме. Ребят как подменили. Они отрабатывали свою ловкость и меткость, пытаясь попасть в стаканчики, «шевелили мозгами», ища опасности в жилище, и решая кроссворд, соревновались в скоростном одевании боевой одежды и развертывании леденцов при помощи краг, лавировали с пожарным стволом, перенося теннисные шарики, учились пользоваться огнетушителем и даже изобразили смайлики из тушащего порошка. Но вот финал, шансы на победу у всех равны и нужно метко отстреляться водой по конусам. И до этого момента все шло по плану, но жара, пять тонн воды и детский азарт сделали свое дело. Разобравшись с конусами, ребята устроили водную феерию, а кто-то даже сбегал за гелем и полотенцем.

От встречи со спасателями все остались не только довольны, но и обучены простым, но очень важным правилам поведения на воде, в лесах, при пожаре.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть