image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске мужчина хотел спрыгнуть с пятого этажа многоэтажки: на помощь пришли спасатели

1854

27 июля в 21-24 в центр оперативного управления Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям от дежурного РОВД поступило сообщение о попытке суицида по ул. Локомотивной в г. Витебске.

К месту вызова незамедлительно были направлены подразделения МЧС. По прибытии служб Витебского городского отдела по ЧС в окне лоджии 5-го этажа девятиэтажного жилого дома на подоконнике сидел человек.

– По радиостанции мы получили сообщение о необходимости работы психолога на месте происшествия, – рассказал Евгений Пацейко, старший помощник начальника штаба ликвидации ЧС.

Когда спасатели поднялись в квартиру, входная дверь была открыта, на подоконнике лоджии сидел молодой человек, он угрожал спрыгнуть и никого к себе не подпускал. До приезда психолога беседу с ним поддерживал Евгений Цуран, старший помощник штаба ликвидации ЧС Витебского городского отдела по ЧС. В это время под балконом спасатели разложили куб жизни.

– Визуально молодой человек был в неадекватном состоянии, – вспоминает Евгений Пацейко. – К разговору с ним подключился психолог областного управления МЧС Александр Волосевич. Он различными способами отвлекал мужчину от прыжка вниз. В это время Максим Гриновецкий, начальник дежурной смены центра оперативного управления пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь», вместе с Александром Селивановым старшим пожарным-спасателем отряда, снарядившись альпинистским оборудованием, с балкона седьмого этажа спустились к мужчине и втолкнули его внутрь.

Как выяснилось позже, работники МЧС спасли мужчину, 1986 года рождения, который после осмотра специалистами был госпитализирован в больницу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть