image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. О безопасности в учреждениях образования

699

Представители Витебского областного управления МЧС совместно с работниками Россонского районного отдела по ЧС провели обучающие и познавательные мероприятия для взрослых и детей в детском садике №1 городского посёлка Россоны.

С работниками учреждения образования обсудили основные правила безопасного поведения дома и на улице, познакомились с пожарным извещателем и правилами использования первичных средств пожаротушения. Работники детского сада открыли для себя мобильное приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое всегда придёт на помощь в любой чрезвычайной ситуации, а также напомнит о неблагоприятных явлениях. Особый интерес вызвал у педагогов макет «Безопасной квартиры», работники образования с интересом находили опасные ситуации в предложенной «квартире».

Вопрос безопасности детей, особенно в летнее время, когда дети зачастую предоставлены сами себе – основной момент, которому нужно уделить внимание. Неоднократно в сводках различных служб отмечаются случаи детской гибели и травматизма, и зачастую, это происходит, когда дети остаются без присмотра.

Каждый работник должен знать, что делать в случае пожара: незамедлительно эвакуировать детей, уметь использовать первичные средства пожаротушения, вызвать спасателей – это и многое другое ещё раз напомнили работники МЧС.

Также, представители МЧС, провели обучающее мероприятие с детьми, в процессе которого им напомнили о тех правилах, которые нужно соблюдать, чтобы не оказаться в чрезвычайной ситуации. Повторили номера вызова экстренных служб и, что в случае чрезвычайной ситуации нужно сообщить спасателям. Через игру работники спасательного ведомства донесли до детей важные и необходимые правила безопасности. В завершении мероприятия все участники получили подарки и призы от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть