image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В заседании координационного совещания в Миорском районе принял участие Андрей Гавриленко

793

В большом зале Миорского районного исполнительного комитета состоялось заседание координационного совещания по борьбе с преступностью и коррупцией в Миорском районе по вопросу эффективности работы субъектов профилактики по предупреждению гибели граждан от внешних причин, в том числе в результате пожаров. В заседании приняли участие первый заместитель начальника областного управления МЧС Гавриленко Андрей Владимирович, старший помощник прокурора Витебской области по надзору за исполнением законодательства о профилактике преступлений и иных правонарушений Шестопалова Ирина Андреевна, руководители районных субъектов профилактики, председатели смотровых комиссий Миорского района.

С докладами о проводимой работе, а также об имеющихся недостатках в организации деятельности смотровых комиссий по вопросам предупреждения гибели людей от внешних причин, в том числе чрезвычайных ситуаций выступили заместитель председателя районного исполнительного комитета, председатель районной рабочей комиссии, а также начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Из докладов следовало, что основным условием, способствующим гибели людей от внешних причин, по-прежнему является употребление алкоголя, а это реальная социальная проблема для общества.

Представитель областной прокуратуры подвергла критике деятельность ряда субъектов профилактики, а также отметила, что цифры статистики, сложившиеся на сегодняшний день в районе, говорят о том, что принимаемых мер по предупреждению и гибели людей недостаточно.

Андрей Владимирович в своем выступлении обозначил, что действия между всеми членами смотровой комиссии должны быть четко скоординированы, каждый из субъектов профилактики обязан выполнять свои функции, определенные Законом «Об основах деятельности по профилактике правонарушений». Только при таких условиях, возможно, достичь положительного результата по снижению количества погибших граждан от внешних причин, в том числе пожаров.

По итогам проведенного заседания подготовлен проект решения, который с учетом, поступивших предложений, будет доработан в кратчайшие сроки и подписан для дальнейшей реализации мероприятий.

Также в рамках визита в Миорский район Андрей Владимирович провел встречу с личным составом районного отдела по чрезвычайным ситуациям, в ходе, которой побеседовал с молодыми специалистами – выпускниками Университета гражданской защиты МЧС. Примечателен тот факт, что в текущем году для прохождения службы в районный отдел по ЧС прибыло шесть человек. Первый заместитель начальника управления пожелал молодым лейтенантам бодрости духа, успехов во всех начинаниях, а также неиссякаемого заряда на долгие годы службы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть