image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Без бед и опасностей отдыхают ребята в лагере «Лесное озеро»

879

Весело и познавательно прошел день МЧС в лагере Лесное озеро в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!». Дети даже не мечтали, что получат столько положительных эмоций и новых знаний. Каждый побывал в роли спасателя, получил новые знания по правилам безопасности жизнедеятельности.

Началось утро с подъёма по тревоге, далее по расписанию прошла зарядка и, конечно же, чтобы набраться сил на предстоящий день – завтрак.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Николай Бараш рассказал об основных чрезвычайных ситуациях, в которые попадают дети именно во время летних каникул, представитель Оршанской водолазно-спасательной станции «ОСВОД» напомнила о правилах поведения на водоеме.

Далее детей ждал ряд испытаний подготовленных организаторами мероприятия, где каждый мог продемонстрировать свои спортивные навыки, а также примерить настоящую боевую одежду спасателя. А еще не обошлось без проверки знаний по основам безопасности жизнедеятельности, но ребята справились с этим испытанием на «Ура!».

Каждый участник мероприятия получил в подарок от работников МЧС полезную литературу и заряд хорошего настроения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть